Subastas de arte y pintura de alta época
Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2

Lote 5301

SEGUIDOR DE MARTIN DE VOS

"Escena biblica"
Óleo sobre lienzo
93 x 78 cm | 113 x 98 cm (cuadro con marco)

ESCUELA ESPAÑOLA RENACENTISTA DE MEDIADOS DEL SIGLO XVII PRIMEROS XVIII. -La obra que presentamos, es un episodio relatado en el Nuevo Testamento con carácter singular. El r ...Ver más

Fin subasta: 14/05/2024 16:20

Lote 6657

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII

Imposición de la Casulla de San Ildefonso.
Óleo sobre lienzo
116 x 92 cm

La obra representa el momento en el que la Virgen desciende del cielo para regalar a San Ildefonso obispo de Toledo, una casulla como premio a sus desvelos en la difusión de ...Ver más

Fin subasta: 14/05/2024 16:25

Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2