Subastas de arte y pintura de alta época
Pág. 1/1 | Total lotes: 2 |
Lote 5301
SEGUIDOR DE MARTIN DE VOS
"Escena biblica"
Óleo sobre lienzo
93 x 78 cm | 113 x 98 cm (cuadro con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA RENACENTISTA DE MEDIADOS DEL SIGLO XVII PRIMEROS XVIII. -La obra que presentamos, es un episodio relatado en el Nuevo Testamento con carácter singular. El r ...Ver más
Fin subasta: 14/05/2024 16:20
Lote 6657
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII
Imposición de la Casulla de San Ildefonso.
Óleo sobre lienzo
116 x 92 cm
La obra representa el momento en el que la Virgen desciende del cielo para regalar a San Ildefonso obispo de Toledo, una casulla como premio a sus desvelos en la difusión de ...Ver más
Fin subasta: 14/05/2024 16:25
Pág. 1/1 | Total lotes: 2 |