Subastas de arte y obra gráfica
Pág. 1/1 | Total lotes: 3 |
Lote 4030
ANTONI TAPIES PUIG
"Abstracción"
Firmado: en plancha
Litografia sobre papel algodón
Numerada a lápiz 719/2000 - Editada por Seat bajo la supervisión de Camine Benincasa en 1982. Adjunta documento justificativo de la tirada.
49 x 37 cm | 56 x 44 cm (cuadro con marco)
TAPIES PUIG, Antoni - Barcelona 1923 – 2012 - Fue uno de los principales exponentes a nivel mundial del informalismo, está considerado como uno de los más destacados ...Ver más
Fin subasta: 09/05/2024 18:30
Próxima puja: 130€
Lote 3671
ANTONI TAPIES
Composición
Firmado: en plancha en el angulo inferior derecho
"Litografia offset"
Edición realizada sobre el original y bajo la supervisión de Carmine Benincasa e impresa por Miliani di Fabriano en 1982. Se adjunta documento acreditativo del Nº de Ejempl ...Ver más
25 x 33 cm | 49 x 58 cm (cuadro con marco)
Fin subasta: 09/05/2024 19:05
Próxima puja: 130€
Lote 1694
JEAN ANTOINNE WATTEAU
Escena -Comedients et chat
Firmado: en plancha
Antiguo grabado al aguafuerte sobre papel Berjurado
Medida de huella 20 x 15. Impreso por W. Marks Lijeras manchas de humedad en los bordes del papel.
32 x 25 cm | 43 x 33 cm (cuadro con marco)
JEAN ANTOINE WATTEAU – Valenciennes 1684 – Nogent-sur- Marne 1721 Pintor francés. Es uno de los grandes genios del último barroco francés y del primer rococó. Se le atr ...Ver más
Fin subasta: 09/05/2024 20:10
Pág. 1/1 | Total lotes: 3 |