Pág. 4/4
14
Total lotes: 33
Pág. 4/4
14
Total lotes: 33

Lote 6119

BLAS OLLEROS Y QUINTANA

"Paseo bajo paraguas con palomas"
Firmado: y fechado 82 en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
42 x 28 cm | 52 x 38 cm (cuadro con marco)

OLLEROS Y QUINTANA, Blas - Avila 1851 – Florencia (Italia) 1919 – Dadas sus aptitudes artísticas, el Ayuntamiento de Ávila le otorgó una beca que le permitió continuar su ...Ver más

Fin subasta: 21/05/2024 16:10

Lote 6705

FRANCISCO PASCUAL SORRIBAS

"Bodegón con flores"
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
70 x 48 cm | 78 x 57 cm (cuadro con marco)

PASCUAL SORRIBAS, Jose Francisco – Nerva (Huelva) 1954 – Desde infancia la pintura forma parte de su vida; su padre, el pintor nervense Jose Manuel Pascual Conejo, ejerce ...Ver más

Fin subasta: 21/05/2024 16:05

Lote 5378

ANTONIO GUIJARRO GUTIERREZ

"Bodegón frutal"
Firmado: en el ángulo superior derecho
Óleo sobre lienzo
55 x 65 cm | 56 x 66 cm (cuadro con marco)

GUIJARRO GUTIERREZ, Antonio - Villarrubia de los Ojos (Ciudad Real) 1923 – 2011 - . En Ciudad Real inició estudios de Arte en la Escuela de Artes y Oficios con el profeso ...Ver más

Fin subasta: 21/05/2024 16:00

Pág. 4/4
14
Total lotes: 33
Pág. 4/4
14
Total lotes: 33